TRJ

Album photos TRJ S1

Rostrenen

TRJ S1 Rostrenen-St Brieuc (17/09)

Rostrenen (Elite) - Saint-Brieuc (Espoir)
Télécharger tout

Documents utiles

Règlements TRJ 2018-2019
Télécharger tout

TRJ S2 Relecq-Kerhuon (19 novembre)

Vainqueurs:
- Cadets: Damien PERES (LMR)
- Minimes: Louan PALUSCI (PLRK)
- Benjamins: Maxence BAUDOT (BCL)

Finalistes:
- Benjamines: Yaëlle LEMARCHAND (PLRK)
- Poussines: Marine RAULT-BARGAIn (FLSM)

1/2 finalistes:
- Minimettes: Maëlys LEMARCHAND (PLRK), Elia TUAL (ALPB)
- Benjamins: Nolan LORINQUER (BOCC)
- Poussins: Maxence QUERE (TBC)
- Poussines: Camille PRIGENT (LMR)


Télécharger tout
Volant 2.jpg

TRJ S2 Brest LMR (19 novembre)

 

Finalistes:
- Cadets: Arthur DEMAN (PLRK)
- Benjamins: Gaspard DELABROSSE (BCK)
- Poussins: Thomas PERES

1/2 finalistes:
- Minimettes: Kathell DESMOTS-CHACUN (BCK)
- Benjamins: Thibault ANNEZO (BCK)
Télécharger

TRJ D1 Paimpol (03 décembre 2017)

Proposez vos paires au Codep. Elles seront ensuite étudiées par l'ETD et pourront donner lieu à un sélection.
Télécharger tout
Photo.jpg

TRJ S3 Janzé-Bain de Bretagne (21 janvier 2018)

Bain de Bretagne (35) pour les Elites .
Janzé (35) pour les Espoirs.

Sélection Ligue et Codep dans le fichier ci-dessous.
21/01/2018
Télécharger tout
26805511_1746234598780712_7318834348396278466_n.jpg
27066757_1746234618780710_891290547747401741_n.jpg

TRJ D2 Quimperlé (04 février 2018)

Composez vos paires auprès du Codep (codep29@aliceadsl.fr) jusqu'au 22 janvier, dernier délai! Vous serez peut-être retenu(e)s.
Télécharger tout

TRJ S1: 16 septembre 2018

Kervignac (Espoirs) et Saint-Nolff (Elites).

Résultats Saint-Nolff:
CADET : Tino DAOUDAL (UJAP) : Vainqueur
MINIME : Mathis RAULT-BARGAIN (FLSM) et Gaspard DELABROSSE (BCK) : 1/2 finalistes
MINIMETTE : Maëlys LEMARCHAND (PLRK) : 1/2 finaliste
BENJAMIN : Thibault ANNEZO (BCK) : Vainqueur / Maxence BAUDOT (BCL) Finaliste
POUSSINE: Marine RAULT-BARGAIN (FLSM) : 1/2 finaliste
Télécharger
IMG_2245.jpg
IMG_2249.JPG
IMG_2252.jpg
IMG_2253.JPG
IMG_2269.JPG

TRJ S2: 21 octobre 2018

20181021_183008.jpg
20181021_182411.jpg
Resized_20181021_182552_23451.jpg
IMG_2824.jpeg
Volant 2.jpg

TRJ D2 Saint Aubin du Cormier (35) 03 février 2019

Vainqueurs: Marine Rault-Bargain (DM et DD Poussins), Thibault Annezo (DM Benjamins), Gaspard Delabrosse-Mathis Rault-Bargain (DH Minimes), Maëlys Lemarchand (DD Minimes).
Finalistes: Maxence Baudot (DM Benjamins), Ewen Peres (DM Minimes), Thibault Annezo -Max Massé (DH Cadets), Ewen Peres (DH Minimes), Yaëlle Lemarchand (DD Benjamins), Gaspard Delabrosse (DM Cadets).
Télécharger tout
Photo 1.png
Photo 2.png
Photo 3.png
Photo 4.png
Photo 5.png
Photo 6.png

TRJ S3: Dimanche 20 janvier 2019. Brest.

TRJ S4 Fougères (Elite) et Janzé (Espoir): 31 mars 2019

Sur sélection Ligue et Codep. 31 mars 2019. Réponses au Codep jusqu'au 19 mars (midi).
Télécharger tout
ce site a été créé sur www.quomodo.com