Départementale 2 - 2018/2019

Poule Nord

Journée 1 - 15 octobre

BBMP Plouarzel - BCL Ploudalmézeau: 6-2
BCPM Morlaix - FLSM Brest3:                 4-4
BAG Gouesnou - CBL Landivisiau:        1-7

BBMP Plouarzel - CBL Landivisiau:       3-5
BCPM Morlaix - BCL Ploudalmézeau:    6-2
Brest FLSM - BAG Gouesnou:               7-1

http://icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4243&print=


Journée 2 - 26 novembre

FLSM Brest - BCL Ploudalmézeau:         7-1
FLSM Brest - BBMP Plouarzel:               5-3



Journée 3 - 17 décembre

FLSM Brest3 - CBL Landivisiau:               5-3
FLSM Brest3 - BCPM Morlaix:                  6-2
BBMP Plouarzel - BCL Landivisiau:          7-1
BAG Gouesnou - CBL Landivisiau:           2-5
BAG Gouesnou - BCL Landivisiau:            5-3 
BBMP Plouarzel - BCPM Morlaix:              3-5
     

Journée  4 - 28 janvier 


Journée 5 - 18 mars

Poule Sud

Journée 1 - 15 octobre

Trégunc BC2 - PL Relecq-Kerhuon4:                     4-4
UJAP Quimper5 - AL Plonéour Lanvern1:          2-6
BOC Concarneau3 - BCK Quimperlé4:                5-3

Trégunc BC2 - BCK Quimperlé 4:                       8-0
UJAP Quimper5 - PL Relecq-Kerhuon4                  4-4
AL Plonéour-Lanvern1 - BOC Concarneau3       8-0

Classement après J1:

http://icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4237&print=

Journée 2 - 26 novembre

Trégunc BC2 - BOCC Concarneau3:                     7-1
UJAP Quimper5 - BCK Quimperlé4:                     5-3
AL Plonéour-Lanvern1PL Relecq-Kerhuon4      6-2

AL Plonéour Lanvern1 - Trégunc BC2:                5-3
BCK Quimperlé 4 - PL Relecq-Kerhuon4:              1-7
UJAP Quimper5 - BOC Concarneau3:                    3-5

Classement après J2:


Journée 3 - 17 décembre

Trégunc BC2 - PL Relecq-Kerhuon4 :                     4-4
BOCC Concarneau3 - PL Relecq-Kerhuon4              4-4
UJAP Quimper5  - AL Plonéour Lanvern1            0-8
Trégunc BC2 UJAP Quimper5:                          7-1
BCK Quimperlé4 - BOCC Concarneau3                 3-5
BCK Quimperlé4 - AL Plonéour Lanvern1            0-8



Journée 4 - 28 janvier


Journée 5 - 18 mars 


BOCC3/ UJAP5:  4-4
ALPB1/ TBC2:   6-2
PLRK4/ BCK4:   5-3
PLRK4/ BOCC3: 3-5
TBC2/ UJAP5:    5-3
ALPB1/ BCK4:    7-1

Documenst utiles

Règlement - Formulaires
Télécharger tout
IMG_9026.jpg

Journée de barrage Nord-Sud

Les journées régulières étant finies, nous allons procéder à la journée de barrage entre les poules Nord et Sud de la D2, afin d' effectuer les classements.

Cette journée aura lieu le 8 avril 2018.

Calendrier

Saison 2018-2019
Télécharger tout
ce site a été créé sur www.quomodo.com